КНИЖНОЕ ЛЕТО: ОТКРЫТИЕ ПЛОЩАДКИ
07 августа 2024

Летняя досуговая площадка в ЦДБ 1 день1.jpgЛето – это время каникул, отдыха, интересных игр и веселых мероприятий! Организация досуга юных читателей в летнее время становится неотъемлемой частью работы библиотеки. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.

5 августа в Центральной детской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова состоялось открытие летней досуговой площадки, которое прошло на "УРА!".

Сначала ребята познакомились друг с другом в игровой форме, а затем вместе выполнили бодрую утреннюю зарядку. После этого библиотекари провели с детьми инструктаж по правилам безопасного поведения во время пребывания на площадке.

Затем для любознательных ребят была организована увлекательная квест-игра под названием «У ППД каникул не бывает». По окончании игры все вместе отправились в алмазный парк, где провели время весело и активно. Играли в разные игры и наслаждались природой.

После активного отдыха дети решили прогуляться по парку, где они обнаружили множество разнообразных грибов, как съедобных, так и несъедобных.  Это было отличной возможностью для них узнать больше о природе и ее обитателях.

Но самое удивительное событие ждало их в конце дня – неожиданное появление «Царевны лягушки». Это было незабываемое приключение, которое оставило у детей массу положительных эмоций и впечатлений.

Латыпова Е.В., библиотекарь ЦДБ
Паршакова Е.Н., библиотекарь ЦДБ

Летняя досуговая площадка в ЦДБ 1 день.jpg

Летняя досуговая площадка в ЦДБ видео.jpg