ЗАГАДКИ ДЕДУШКИ ЛЕСОВИКА
12 августа 2024

Викторина Загадки дедушки лесовика1.jpgЧто нам лето подарило?
Что в корзинку положило?
Подарило лето нам
Тёплый дождь и птичий гам,
Спелых ягод сладкий сок
И пшеничный колосок.
А ещё у нас в корзине
Помидоры и бобы,
Кабачков тугие спинки,
Сливы, яблоки, грибы...

8 августа для воспитанников детского сада "Солнышко" прошла увлекательная викторина под названием «Загадки дедушки Лесовика». Библиотекарь рассказал детям о том, как важно заботиться о природе и ее богатствах. Затем ребята с удовольствием отгадывали загадки о дарах лесов и садов, демонстрируя свою эрудированность и смекалку, а также учились определять различные виды деревьев и кустарников по их побегам.

Все участники проявили максимум внимания и старания, но самыми сообразительными оказались те, кто смог правильно определить наибольшее количество растений. Они были награждены памятными призами, которые станут приятным напоминанием об этом веселом и познавательном мероприятии.

Викторина стала отличным способом для детей узнать больше о природе и научиться распознавать различные виды растений. Это не только полезно для развития кругозора, но и помогает формировать бережное отношение к окружающей среде.

Ильиных С.И., зав. библиотекой п. Нефтяников

Викторина Загадки дедушки лесовика.jpg