Весёлый урок «Человек из детства»
15 августа 2024

Веселый урок Человек из детства3.jpgВиктор Владимирович Голявкин — выдающийся писатель и художник, чьё творчество уже много лет радует читателей всех возрастов. В этом году исполняется 95 лет со дня его рождения, и Центральная детская библиотека им. Ф. Ф. Павленкова решила отметить эту дату весёлым уроком «Человек из детства».

Рассказы Виктора Голявкина — это смешные и интересные истории из жизни детей, которые происходят с ними в школе и дома. Они учат нас быть добрыми, честными и открытыми миру, несмотря на все трудности и препятствия, которые могут встретиться на нашем пути. Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя, а затем вместе с мальчиками разыграли сценку по рассказу «Болтуны». Было очень весело и интересно!

В завершение мероприятия детям прочитали весёлые рассказы Виктора Голявкина: «Карусель в голове», «Тетрадки под дождём» и другие. Это помогло ребятам лучше понять мир детства, который так мастерски изобразил автор.

Паршакова Е.Н., библиотекарь ЦДБ

Веселый урок Человек из детства.jpg