Урок-предупреждение "Безопасность прежде всего"
16 сентября 2024

Урок-предупреждение Безопасность превыше всего1.jpgЦентральная детская библиотека имени Ф.Ф. Павленкова всегда готова поделиться своими знаниями и опытом в области безопасности с подрастающим поколением.

В рамках Месячника гражданской защиты для дошкольников был проведён урок-предупреждение «Безопасность прежде всего». Главной целью этого занятия было повторение основных правил безопасного поведения и формирование умений замечать опасности в повседневной жизни и избегать их. Дети активно участвовали в обсуждении разных ситуаций, связанных с безопасностью, таких как обращение с огнём, пересечение улицы, общение с незнакомцами и других важных тем.

Для закрепления материала ребята создали коллаж в виде солнышка с лучами, на которых были написаны правила безопасности. Это помогло им визуализировать полученные знания и сделать их более запоминающимися.

Такие мероприятия способствуют развитию у детей чувства ответственности и самостоятельности, помогают сформировать культуру безопасности и учат принимать грамотные решения в критических ситуациях.

Латыпова Е.В., библиотекарь ЦДБ

Урок-предупреждение Безопасность превыше всего.jpg