Фольклорный час "Что Спас припас?"
03 сентября 2024

Мастер-класс Что сапас припас.jpgАвгуст – это месяц удивительных и щедрых праздников, которые называются Спасами. В августе на Руси обычно поспевает почти все, что посеяно в поле, на огороде, в саду, а на пасеках стараниями пчел соты заполняются свежим медом.

В Североколчимской сельской библиотеке прошел фольклорный час под названием «Что Спас припас?». Библиотекарь познакомила гостей с истоками Медового, Яблочного и Орехового Спасов, народными приметами, обычаями, обрядами, связанными с этими праздниками. Участники мероприятия смогли узнать много нового и интересного о значении Августовских Спасов.

Особое внимание было уделено проведению мастер-класса по созданию сувенирных яблок из гафрокартона. Татьяна Антипина, опытный мастер своего дела, помогла каждому участнику проявить свою фантазию и украсить свое изделие.

После творческой части всех ждал сладкий стол с чаем, мёдом и яблоками, который создал атмосферу уюта и дружбы. Мы благодарим всех за участие и приглашаем на следующие встречи в нашей библиотеке!

Симонова Л.В., зав. библиотекой

Мастер-класс Что сапас припас1.jpg Мастер-класс Что сапас припас2.jpg