Детская литература: новые имена
03 сентября 2024

Национальная премия в области детской и подростковой литератиуры.jpgДирекция Национальной премии в области детской и подростковой литературы, представленная Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией «Растим читателя» объявила короткий список номинантов на соискание премии сезона 2024 года.

Эта престижная премия была учреждена Министерством культуры и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Она призвана отметить выдающиеся достижения в области литературы для детей и подростков.

Церемония награждения победителей состоится 4 сентября 2024 года в стенах Российской государственной детской библиотеки. Это будет знаменательное событие, которое соберет вместе всех любителей качественной детской литературы.

Более подробная информация на официальном сайте РГДБ.

Антипина Л.Н., заведующая МБО