Благодатная осень Светланы
09 сентября 2024

Памяти Светланы Володиной.jpgКак, Родина, тобою не гордиться,
Как прежних мыслей мглу не превозмочь?
Я не могла в ином краю родиться:
Я – Чердыни возлюбленная дочь!
                               С. Володина

В МБУК «Чердынская централизованная библиотечная система» отметили юбилей Светланы Юрьевны Володиной. 4 сентября, в день рождения чердынской поэтессы, здесь прошло мероприятие «Благодатная осень Светланы», собравшее поклонников её творчества.

Литературный сквер был украшен цветами, а звучание стихов и живой голос самой Светланы придавали особую атмосферу. На диалоговой площадке «Тихой Родины свет…» участники литературных объединений из Чердынского и Красновишерского городского округа делились произведениями о Родине, природе и любви, создавая тёплую и вдохновляющую обстановку. Памятный знак в честь юбиляра стал символом уважения и признания её вклада в литературу.

Пусть сегодня её нет с нами, но мы помним её и гордимся нашей знаменитой землячкой, посвятившей всю себя без остатка воспеванию величия своей малой родины – древнего и прекрасного города Чердыни.

Читайте книги Светланы Володиной! Поверьте, они никогда не разочаруют вас.

Симонова Л.В., зав. библиотекой

Вечер памяти Светланы Володиной.jpg