Всей семьей у книжной полки
16 мая 2023

День информации Всей семьей у книжной полки1.jpgЕжегодно, 15 мая, во всем мире отмечается Международный день семьи. Главная цель праздника – привлечь внимание общества и государства к современным проблемам семьи. Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи играют книга и библиотека.

13 мая в библиотеке № 1 прошёл день информации "Всей семей у книжной полки", приуроченный к Международному дню семьи. Библиотекарь рассказал об истории праздника, поговорил о необходимости и значении совместного чтения как для взрослых, так и для детей, рекомендовал книги для семейного чтения.

Вниманию посетителей была представлена выставка "Читаем всей семьей", где каждый желающий мог выбрать интересные и познавательные книги для чтения. Постоянный читатель библиотеки, Мусихин Андрей Валентинович, любит читать не только книги, но и газеты, журналы на разные темы, он рассказал о своём увлечении - коллекционировании тематических статей о спорте и автотранспорте.

Приглашаем всех желающих в библиотеку!
 Читайте детям, читайте вместе с детьми, пусть дети читают вам!

Ильиных С.И., зав. библиотекой п. Нефтяников

День информации Всей семьей у книжной полки.jpg

Выставка Читаем всей семьей.jpg