МОЯ ДОРОГА ЖИЗНИ...
26 июня 2023

Моя дорога жизни, творческая встреча с Валентиной Романовой2.jpg22 июня в Центральной библиотеке с успехом прошла необычная творческая встреча с бывшим прокурором Красновишерского района Валентиной Петровной Романовой и презентация её первой книги «Моя дорога жизни…».

Каждый год она приезжает в г. Красновишерск, где прожила более 30 лет, а сегодня здесь живут дорогие её сердцу люди - сын, внуки, друзья. После выхода в отставку в 2006 году переехала в свой город юности Чайковский, где работала председателем правового комитета в администрации городского поселения, более десяти лет преподавала юридические дисциплины в трёх ВУЗах и колледже города. Её произведения печатались в различных газетах г. Чайковского и других регионах. На страницах районной газеты «Красная Вишера» неоднократно публиковались статьи о нашей героине, а также её рассказы и стихи. На встрече Валентина Петровна рассказала о своей прежней работе прокурора, прочитала лирические стихи, рассказы, очерки о себе, своей семье.

Книга «Моя дорога жизни…» была издана на личные средства В.П. Романовой и отпечатана небольшим тиражом всего 30 экземпляров в типографии «Бумажный город» г. Чайковский. Подробно ознакомиться с творчеством Валентины Петровны красновишерцы могут в Центральной библиотеке.

Соколова Л.Е., заведующая отделом
обслуживания Центральной библиотеки

Моя дорога жизни, творческая встреча с Валентиной Романовой.jpg

Моя дорога жизни, книга Валентины Романовой.jpg Моя дорога жизни, творческая встреча с Валентиной Романовой1.jpg