Экотропа "Легенды Вишеры"
26 июня 2023

Экотропа Легенды Вишеры1.jpg23 мая коллектив Центральной библиотеки стали гостями и совершили увлекательное путешествие в музей природы заповедника «Вишерский».

Замечательный экскурсовод Ковалева Г.М. провела познавательную экскурсию по музею природы и зимнему саду. Всех присутствующих впечатлили новые жильцы зимнего сада – маленькие и озорные сурикаты. Завершилось наше мероприятие прогулкой по экологической тропе «Легенды Вишеры», покой и сказочное таинство которой оберегает Золотая Баба и лесные духи. Оказывается, чтобы лучше узнать заповедную природу родного края, не обязательно ехать за десятки километров, можно просто пройти по экологической тропе, которая находится практически рядом с домом. И кто знает, сколько открытий чудных здесь можно сделать!

Данное мероприятие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля «Дни заповедных территорий».

Выражаем огромную благодарность Катиной Екатерине, специалисту по экологическому просвещению Государственного природного заповедника «Вишерский» и всем сотрудникам за организованное мероприятие.

Антипина Л.Н., заведующая МБО

Экотропа Легенды Вишеры.jpg