Творческая встреча "Вишерский причал"
27 июня 2023

Творческая встреча Вишерский причал1.jpg24 июня в Центральной детской библиотеке имени Ф.Ф. Павленкова состоялась творческая встреча поэтов и прозаиков Пермского края "Вишерский причал". В Красновишерск приехали творческие люди из Перми, Березников, Краснокамска, Оханска, самобытные поэты п. Северный Колчим и Цепёл.

Организовала поездку Екатерина Васильевна Нечаева - член Российского союза профессиональных литераторов, руководитель центра речевой культуры "Тысяча дорог", соучредитель литературно-творческого объединения «Человек и Мир» при краевой библиотеке им. А.М. Горького.

Екатерина Нечаева представила сборник "Земля пермская", посвящённый 300-летию Перми, в который вошли стихи и проза авторов Пермского края, в том числе и наших земляков: Игоря Яковлева, Марины Долговой, Надежды Пенькевич, Хохловой Ольги, Елены Вивсянник, Дарьи Кадыш, Шарова Сергея. Это замечательный подарок землякам ко дню рождения Красновишерска.

Гости смогли услышать стихи и прозу в авторском исполнении, которые уже вошли в сборник, а что-то написано буквально на днях. Екатерина Нечаева рассказала, как трудно и долго создавался юбилейный сборник. Как итог, время пролетело незаметно. Замечательная получилась встреча. Теплая, душевная, интересная. Пусть такие встречи случаются как можно чаще!

Выражаем благодарность за помощь в проведении мероприятия Департаменту муниципальных учреждений администрации Красновишерского городского округа в лице О.Н. Пед, директору МБУК «Красновишерская централизованная библиотечная система» И.С. Шендель, руководителю творческого объединения «Парус» Л.В. Симоновой и В.П. Новиковой.

Фотографии можно посмотреть здесь...

Хохлова О.В., гл. библиограф ЦДБ