Взрослые читатели детских книг: марафон почитателей детской литературы
30 июня 2023

Взрослые читатели детских книг, марафон почитателей детской литературы.jpgПермская краевая детская библиотека им. Л.И. Кузьмина подвела промежуточные итоги краевого конкурса самых захватывающих и оригинальных рецензий на лучшие современные детские книги из фондов детских библиотек Пермского края: «Взрослые читатели детских книг: марафон почитателей детской литературы».

Всего на конкурс поступило 34 рецензии из 11 территорий Пермского края. Финалистами конкурса стали 11 книжных обозревателей.

В число финалистов вошли и специалисты МБУК "Красновишерская ЦБС":

Савенкова Галина Викторовна, главный библиограф МБО, с рецензией на книгу Натальи Акуловой «Горсть спелой земляники»;
- Тодосийчук Валентина Викторовна, заведующая отделом обслуживания Центральной детской библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова, с рецензией на книгу Юлии Симбирской «История синей варежки».

6 июля все финалисты приглашаются в «Кузьминку» на традиционную профессиональную встречу «День детского библиотекаря». В рамках мероприятия библиотечные специалисты представят слушателям лучшие детские книги и рецензии на них. Жюри выберет трех победителей конкурса и вручит им заслуженные награды. Все поступившие материалы будут опубликованы в электронном виде.

Поздравляем наших финалистов и желаем им ПОБЕДЫ!