Путешествие в мир заповедной природы
05 июля 2023

Площадка в детской библиотеке день третий1.jpgПриобщить детей к миру природы, пониманию ее ценности в жизни каждого человека, своей причастности к сохранению и защите братьев наших меньших стараются сотрудники Центральной детской библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова.

Третий день прибывания детей на летней досуговой площадке был посвящен путешествию в мир заповедной природы. На велосипедах вместе с ребятами мы отправились в музей природы заповедника «Вишерский», где побывали на экологической тропе. Познакомившись с многообразием растительного и животного мира, обнаружили много неожиданного и интересного, вспомнили какие животные и растения есть в нашем районе. Двигаясь по тропе ребятам встретились: Золотая баба, мансийские идолы, лось, лиса, зайцы, сова, медведь и многое другое. Особенно детям понравился образ Йоми (прообраз Бабы-Яги).

А посещение ботанического сада вызвало у детей много эмоций. Они с удовольствием рассматривали экзотические растения и даже наблюдали за хищным растением. Большое внимание детей привлекли маленькие экзотические обитатели сада - сурикаты Тимоша и Манюня. Эти милые и озорные зверки сразу вызвали неподдельную симпатию к себе, стоило лишь одним глазком взглянуть на них.

Огромное удовольствие получили ребята от увлекательного путешествия. По дороге в библиотеку - обменивались впечатлениями.

Попова Е.В., библиотекарь ЦДБ

Площадка в детской библиотеке день третий.jpg

Площадка в детской библиотеке день третий4.jpg