ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ...
07 июля 2023

День библиографии В огне Курской битвы.jpgЕсть в истории события, которые навечно остаются в памяти человечества. К их числу, несомненно, относится и выдающаяся Победа Красной армии в Курской битве, длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года.

Минуло 80 лет с той поры, как отгремели последние залпы Курской битвы. Выросли новые поколения людей, не знающих ужасов войны. Сегодня интерес к Курской битве не ослабевает.

В целях патриотического воспитания, 5 июля, в Центральной библиотеке прошёл день библиографии «В огне Курской битвы»В этот юбилейный год вместе с читателями вспомнили то суровое и героическое время. Узнать больше о подготовке, ходе, участниках и значении Курской битвы помог патриотический час «Великое сражение». В течение дня проводились обзоры «Курская дуга на страницах книг», экскурсии у выставки «И плавилась броня», где представлена научно-популярная, мемуарная и художественная литература. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших защитниках Родины.

Активное участие в мероприятии приняли подростки лагеря дневного пребывания «Ромашка» при МБОУ СОШ № 8.

Харламов Н.Ю., г. библиограф ЦПГА ЦБ

День библиографии В огне Курской битвы2.jpg