Правовая беседа "Растет дочка, растет сын"
07 июля 2023

Беседа ко Дню семьи любви и верности.jpg8 июля в России отмечается праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России Годом семьи.

Что такое семья? Слово, понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

В преддверии праздника в Центральной детской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова состоялась правовая беседа "Растет дочка, растет сын" с ребятами разного возраста. В ходе беседы дети отвечали на вопросы о том, что такое семья, насколько большой она может быть, размышляли, что нужно для того, чтобы в семье были душевные отношения, царила теплая атмосфера. В дружеской обстановке поговорили о нравственных и правовых аспектах семейных отношений.

Для взрослых читателей библиотеки оформлена книжная выставка «Живёт в веках любовь и верность», где представлена литература о семье, о воспитании подрастающего поколения, о семейных традициях, проблемах семьи и методах их решения, а также книги, которые раскроют секреты создания гармоничных отношений в семье.

Верещагина В.Е., заместитель директора

Выставка Живёт в веках любовь и верность.jpg

Выставка Живёт в веках любовь и верность1.jpg