ДЕТГИЗ - 90 лет!
11 июля 2023

Издательству ДЕТГИЗ 90 лет..jpgВ 2023 году исполняется 90 лет издательству ДЕТГИЗ!

«Детская литература» – первое и старейшее в России издательство, выпускающее книги для детей. Оно начало свое существование 9 сентября 1933 года под названием «Детгиз» (Детское государственное издательство) во главе с Самуилом Маршаком. В организации и работе издательства участвовали также Максим Горький, Корней Чуковский и Аркадий Гайдар, совместными силами объединившие вокруг «Детгиза» лучших детских писателей и книжных иллюстраторов.

Уважаемые читатели! Центральная детская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова подготовила для вас виртуальную выставку "Волшебные двери в мир литературы".

Издательству ДЕТГИЗ 90 лет, виртуальная выставка.jpg

Более подробно с историей и работой издательства «Детская литература» вы можете познакомиться на сайте: https://detlit.ru/.  А мы приглашаем вас за детскими книгами этого издательства в библиотеки  МБУК "Красновишерская ЦБС".

Панкратова А.В., библиотекарь ЦДБ