Краевой семинар в Кузьминке
12 июля 2023

Краевой семинар День детского библиотекаря.jpg6 июля в Пермской краевой детской библиотеке имени Л.И. Кузьмина прошел ежегодный краевой семинар "День детского библиотекаря"

Программа дня была очень насыщенной. С приветственным словом выступили: директор "Кузьминки" Маргарита Викторовна Урих, проректор ПГИК Светлана Владимировна Шепелева. Об XXVII ежегодной конференции РБА рассказала заместитель директора "Кузьминки" Мария Ильинична Пласткова. Юный исследователь Анастасия Вшиковка – ученица гимназии № 17 г. Перми – провела обзор литературы для ровесников "Я читаю, ты читай!".

В рамках мероприятия состоялось подведение итогов краевого конкурса самых захватывающих и оригинальных рецензий на лучшие современные детские книги из фондов детских библиотек Пермского края "Взрослые читатели детских книг: марафон почитателей детской литературы". В числе финалистов конкурса были специалисты Красновишерской библиотечной системы - Савенкова Галина Викторовна, главный библиограф МБО, с рецензией на книгу Натальи Акуловой «Горсть спелой земляники» и Тодосийчук Валентина Викторовна, заведующая отделом обслуживания Центральной детской библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова, с рецензией на книгу Юлии Симбирской «История синей варежки».

После презентации своих рецензий из 11 финалистов были выбраны победители. Почетное третье место заняла Савенкова Галина Викторовна. Поздравляем с достойной победой!

Краевой семинар День детского библиотекаря1.jpg