Спортивная игра "Зарница"
12 июля 2023

Площадка в детской библиотеке восьмой день1.jpg«Зарница» - спортивная игра, которая дает детям бурю эмоций. Это отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.

На восьмой день летней досуговой площадки в Центральной детской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова мы отправились на аэродром, где состоялась игра "Зарница", которую ребята ждали с большим нетерпением. Разделившись на две команды, выбрав себе командиров, определили местоположение базы, где разместили свой флаг. И игра началась!

Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры. Целью обеих команд является захват флага противника. У каждого игрока был индикатор жизни здоровья — погоны, наклеивались по два погона на плечи, у капитана их было четыре. Победителем считали ту команду, которая первая захватила флаг противника. Ребята с интересом ходили в разведку, каждый понимал, что сегодня действительно один за всех, и все за одного. Эмоции переполняли всех. Игра прошла честно, все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. И всё же победила дружба!

Панкратова А.В., библиотекарь ЦДБ

Площадка в детской библиотеке восьмой день4.jpg