Игра "12 записок"
13 июля 2023

Площадка в детской библиотеке день девятый1.jpgОчень полезны игры на открытом воздухе. Дети с большим удовольствием играют в подвижные игры, развивая не только физические способности, но и умственные.​ Помните популярную детскую игру «12 записок». Это игра, ставшая прототипом популярных квестов, всегда воспринимается детьми на «Ура!».

На девятый день летней досуговой площадки в Центральной детской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова мы отправились на поиски "12 записок".

Для ребят подготовили 12 записок, в которых содержатся задания на логику и мышление. Для того, чтобы найти первую записку они должны были отгадать ребус. Отгадав правильно, получили первую подсказку, где спрятана следующая записка и игра началась! С азартом и интересом дети приступили к поискам. Их задача была, как можно быстрее найти главный приз. Они находили подсказки в библиотеке, в сквере у белого медведя, в парке, возле фонтана... Оказалось, так много загадочных и таинственных мест. Наконец, была найдена последняя записка, и ребята с радостью отыскали сладкий приз. Дети были в восторге от захватывающей игры, они помогали друг другу и были настоящей дружной командой!

Панкратова А.В., библиотекарь ЦДБ

Площадка в детской библиотеке день девятый.jpg

Площадка в детской библиотеке день девятый3.jpg

Площадка в детской библиотеке день девятый2.jpg