Во весь голос!
18 июля 2023

«Я  хочу быть понят своей страной»
В. Маяковский

Владимир Маяковский, поэт.jpgВладимир Маяковский – поистине выдающаяся личность. Талантливейший поэт, драматург, сценарист, актёр и художник. Одна из самых ярких фигур своего времени. Это не просто знаменитый поэт, но и символ эпохи, «зеркало» культурных и социальных изменений, произошедших в России и мире вначале ХХ века.

К 130-летию со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Во весь голос!». Сборники произведений, представленные на  выставке, разные по  своему содержанию и  направленности. Любовная лирика, беспощадная сатира, пьесы, короткие «агитки» и  большие поэмы. Все они захватывают необычностью и  оригинальностью стиля и языка. За свою короткую жизнь Маяковскому удалось оставить после себя большое литературное наследие, отличавшееся ярко выраженным слогом. Он первым начал писать стихи знаменитой «лесенкой», ставшей его «визитной карточкой». Кроме произведений самого Маяковского на  выставке представлены книги о  жизни и  творчестве поэта, воспоминания его современников.

Приглашаем всех любителей поэзии ближе познакомиться с творчеством
знаменитого поэта, стихи которого актуальны и  сегодня!

Антипина Е.Ю., библиотекарь
внестационарного обслуживания ЦБ