Летняя досуговая площадка продолжается...
06 августа 2023

"Патриотизм – это не значит только одна любовь к своей Родине. Это гораздо больше… Это — сознание своей неотъемлемости от Родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней".

А.Н. Толстой.

Лето с книжкой, третий день площадки в Верх-Язьвинской библиотеке.jpgТретий день летней досуговой площадки в Верх-Язьвинской сельской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова был посвящён праву и патриотизму.

С утра ребята поучаствовали в игре «Твои права». Разделившись на звенья перечислили права детей, угадали сказочных персонажей, права которых были нарушены, вспомнили свои обязанности. В конце игры ребята обещали не нарушать права других, выполнять свои обязанности и совершать поступки, за которые их будут только благодарить.

После небольшого отдыха, дети отправились к обелиску в честь воинов-земляков, не вернувшихся с войны. Девочки и мальчики с удовольствием прибирали территорию: собирали ветки, пололи клумбу с цветами, уносили мусор в контейнеры. Уставшие, но с отличным настроением ребята закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, ведь каждый внес в это дело частичку своего тепла. Все потрудились на славу! Молодцы!

Ванькова Е.А., зав. библиотекой с. Верх-Язьва

Лето с книжкой, третий день площадки в Верх-Язьвинской библиотеке2.jpg