Внимание! Интересная статья!
07 августа 2023

Интересная статья в журнале.jpg«Трое в лодке, не считая собаки» — советский двухсерийный художественный телевизионный цветной фильм, снятый режиссёром Наумом Бирманом на киностудии «Ленфильм» в 1979 году. В основу положена одноимённая повесть английского писателя Джерома Клапки Джерома.

Когда фильм вышел на экраны, то публика приняла его прохладно. Валентин Гафт написал, что «лучше всех выглядел пёс», но через несколько лет после премьеры «Трое в лодке…» был признан одним из самых ярких фильмов позднесоветского кинематографа.

Уважаемые почитатели советского кино! Предлагаем вам ознакомиться со статьёй Помозовой Марии «История про троих в лодке», из которой вы узнаете ответ на вопрос: за что картину раскритиковали, когда она вышла на экраны, а спустя несколько лет – признали лучшей. Спрашивайте книгу Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки» в нашей библиотеке!

• Помозова, Мария История про троих в лодке : [тайны советского кино: о том, как снимался фильм по повести английского писателя Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки»] / Помозова Мария // Дарья. Биография. – 2023. – № 7. – С. 8-9

С журналом можно ознакомиться в Центральной библиотеке!

Ильиных Л.А., гл. библиограф ЦБ

Интересная статья в журнале1.jpg