Час информации «История в лицах твоих земляков»
02 сентября 2024

Час информации История в лицах твоих земляков.jpgУ каждого из нас есть своя малая родина. Любовью к ней, к людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край пронизана вся работа библиотеки. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.

В Верх-Язьвинской сельской библиотеке им. Ф.Ф. Павленкова прошёл час информации под названием «История в лицах твоих земляков». Мероприятие было посвящено нашим знаменитым землякам.

Библиотекарь рассказала участникам о важных исторических событиях, связанных с их малой родиной, а также представила знаменитых земляков, чьи имена навсегда останутся в памяти жителей Верх-Язьвы. Особое внимание было уделено тематическим папкам, содержащим информацию о знаменитых людях Верх-Язьвы, а также об истории деревень Кичигина, Шереметьева, Тимина и Осинина.

Важно отметить, что подобные мероприятия помогают молодым людям узнать больше о своей малой родине и гордиться её историей. Это способствует формированию чувства патриотизма и уважения к своим корням.

С тематическими папками может ознакомиться любой читатель нашей библиотеки.

Ванькова Е.А., зав. библиотекой

Словарь поселений Верхней Язьвы.jpg